县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
南水北调办100.00%
老龄办100.00%
人民银行100.00%
城市执法局100.00%
物价局100.00%
滨河新区100.00%
招商局100.00%
建设银行100.00%
行管局100.00%
物流园区管委100.00%
国资局100.00%
景区执法局100.00%
工商银行100.00%
行政服务中心100.00%
工商局100.00%
技术监督局100.00%
社保局100.00%
供电公司100.00%
商业总公司100.00%
县社100.00%
畜牧局100.00%
联通公司100.00%
戴庙乡100.00%
气象局100.00%
规划局100.00%
邮政局100.00%
公路局100.00%
人口和计生局100.00%
科技局100.00%
国土资源局100.00%
审计局100.00%
财政局100.00%
梯门镇100.00%
东平湖管理局100.00%
新湖镇100.00%
统计局100.00%
工业园区管委100.00%
矿产工业局100.00%
发展和改革局100.00%
农业银行100.00%
中国银行100.00%
州城街道100.00%
药监局100.00%
粮食局100.00%
教育局99.81%
公安局99.78%
交通运输局99.54%
环保局99.43%
房管局99.34%
人社局99.28%
民政局99.06%
农业局98.88%
景区管委98.68%
彭集镇98.55%
新湖乡98.51%
旧县乡97.73%
移民局97.44%
卫生局96.86%
公用事业局96.52%
沙河站镇96.20%
劳动就业办96.00%
东平街道95.61%
大羊镇95.52%
广播电视台95.24%
斑鸠店镇94.00%
经信局93.94%
残联93.55%
文广新局92.31%
水产局92.31%
林业局92.31%
银山镇92.00%
住建局90.77%
老湖镇89.55%
司法局88.89%
农村合作银行88.89%
接山镇87.50%
地税局85.71%
住房公积金中心85.71%
旅游局85.71%
国税局84.62%
商老庄乡83.33%
广电网络公司83.33%
河道管理局83.33%
体育局80.00%
邮政储蓄银行80.00%
纠风办80.00%
安监局77.78%
移动公司76.19%
政府办公室72.04%
水利局70.00%
商务局66.67%
扶贫办66.67%
农机局60.00%
黄河河务局50.00%
经济合作局46.15%
财办无信件
彭集街道无信件
开发办无信件
石油公司无信件
寿保公司无信件
烟草公司无信件
盐业公司无信件
人保公司无信件
物资总公司无信件
腊山管理局无信件
农发行无信件
新华书店无信件
您当前位置:首页>>网络问政 >>县长信箱>>查看信件详情
 
信件编号:201612296780    写信时间:2016/12/29 21:36:52 写信人:公务员
标题: 乡镇车补何时发
内容:尊敬的县长,县直车补已经发放,乡镇车补何时发?乡镇公务员应该比县直更需要享受车补。不同对待,伤害了基层公务员的自尊。请领导过问
回复部门:财政局    回复时间: 2017/2/13 16:15:07
回复内容:            您好,感谢您对财政工作的理解和支持!根据中共东平县委办公室、东平县人民政府办公室关于印发《东平县党政机关公务用车制度改革实施方案》(东办发[2016]20)通知精神,县乡公务用车制度改革同步进行,交通补贴经费分级负担,并以东车改领导小组[2016]63号文件将《东平县党政机关公务交通补贴发放程序说明》通知下发到全县所有参改单位,通知明确规定:乡镇(街道)政府(办事处)各自审核本乡镇(街道)参改人员补贴标准等,并自行发放。我们将根据您反映的情况,进步一落实乡镇交通补贴发放情况,并督促未发放的乡镇尽快对符合发放条件的人员进行核实发放。
 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                & nbsp;                                    ——东平县网络问政平台