县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
南水北调办100.00%
老龄办100.00%
人民银行100.00%
城市执法局100.00%
物价局100.00%
滨河新区100.00%
招商局100.00%
建设银行100.00%
行管局100.00%
物流园区管委100.00%
国资局100.00%
景区执法局100.00%
工商银行100.00%
行政服务中心100.00%
工商局100.00%
技术监督局100.00%
社保局100.00%
供电公司100.00%
商业总公司100.00%
县社100.00%
畜牧局100.00%
联通公司100.00%
戴庙乡100.00%
气象局100.00%
规划局100.00%
邮政局100.00%
公路局100.00%
人口和计生局100.00%
科技局100.00%
国土资源局100.00%
审计局100.00%
财政局100.00%
梯门镇100.00%
东平湖管理局100.00%
新湖镇100.00%
统计局100.00%
工业园区管委100.00%
矿产工业局100.00%
发展和改革局100.00%
农业银行100.00%
中国银行100.00%
州城街道100.00%
药监局100.00%
粮食局100.00%
教育局99.81%
公安局99.78%
交通运输局99.54%
环保局99.43%
房管局99.34%
人社局99.28%
民政局99.06%
农业局98.88%
景区管委98.68%
彭集镇98.55%
新湖乡98.51%
旧县乡97.73%
移民局97.44%
卫生局96.86%
公用事业局96.52%
沙河站镇96.20%
劳动就业办96.00%
东平街道95.61%
大羊镇95.52%
广播电视台95.24%
斑鸠店镇94.00%
经信局93.94%
残联93.55%
文广新局92.31%
水产局92.31%
林业局92.31%
银山镇92.00%
住建局90.77%
老湖镇89.55%
司法局88.89%
农村合作银行88.89%
接山镇87.50%
地税局85.71%
住房公积金中心85.71%
旅游局85.71%
国税局84.62%
商老庄乡83.33%
广电网络公司83.33%
河道管理局83.33%
体育局80.00%
邮政储蓄银行80.00%
纠风办80.00%
安监局77.78%
移动公司76.19%
政府办公室72.04%
水利局70.00%
商务局66.67%
扶贫办66.67%
农机局60.00%
黄河河务局50.00%
经济合作局46.15%
财办无信件
彭集街道无信件
开发办无信件
石油公司无信件
寿保公司无信件
烟草公司无信件
盐业公司无信件
人保公司无信件
物资总公司无信件
腊山管理局无信件
农发行无信件
新华书店无信件
您当前位置:首页>>网络问政 >>县长信箱>>查看信件详情
 
信件编号:201612316785    写信时间:2016/12/31 21:36:12 写信人:王正义
标题: 后期移民补助。
内容:对于我县移民补助扶持政策和精神有所疑惑,烦请移民局给予解答疑惑。谢谢 。一,我县自2006年实行移民补助,补助1958年水库移民和后代,日期卡在2006年6月30日.除了正参军人员,在校大学生,只要截止在此日期前户口不在乡镇派出所不在移民村的(户口已迁出的),是不是一律没有领取补助的资格?死亡的,出嫁入赘的,正享受退休金的,已被国家机关事业单位录取的,在城镇定居并农转非的这几类户中个别人口不在移民村没有补助合情合理,某镇某村有全家上下老小所有人户口 农转农在外空挂5年人员一直未走,无奈户口 又迁回某镇,至今分文未获补助,生活贫困入不敷出,多次上访无人做主。难道真的就一刀切的卡死户口2006年6月30这个界限而不具体分析对待吗?二,为什么有的村人明明不是移民也非移民后代,也不是结婚,出生落户,而是外来人,或者早已经迁走听闻有补助在2006年6月30日前又迁回移民村的却在领取补助。是政策漏洞还是有人投机取巧?三,现在搞移民避险解困住楼房小区,有移民补助的每人补贴25000,加上老房子补偿款加一起购买1300楼房,最终折算钱款基本相当,那一直在村内居住全家户口无补助更无25000补贴的村民要想买楼还要倒贴5—8万左右,这样的村民贫困拿不出钱或者感觉不合理不愿拿怎么办呢,目前老湖镇有些村已经抗议,他们做钉子户,还是老房子给钱补偿让其离开此地另寻他处生存,还是政府有更好的合理的大家能接受的方案和对策呢。请给予解释解答疑惑,感谢。
回复部门:移民局    回复时间: 2017/3/1 11:46:17
回复内容: 
 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                & nbsp;                                    ——东平县网络问政平台