县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
物价局100.00%
国资局100.00%
南水北调办100.00%
行政服务中心100.00%
农业银行100.00%
戴庙乡100.00%
矿产工业局100.00%
中国银行100.00%
斑鸠店镇100.00%
行管局100.00%
邮政局100.00%
老龄办100.00%
招商局100.00%
新湖镇100.00%
公路局100.00%
供电公司100.00%
商业总公司100.00%
县社100.00%
气象局100.00%
技术监督局100.00%
工商局100.00%
联通公司100.00%
畜牧局100.00%
建设银行100.00%
滨河新区100.00%
规划局100.00%
人民银行100.00%
工商银行100.00%
社保局100.00%
环保局100.00%
交通运输局100.00%
梯门镇100.00%
统计局100.00%
科技局100.00%
东平湖管理局100.00%
审计局100.00%
人口和计生局100.00%
粮食局100.00%
国土资源局100.00%
公安局100.00%
财政局100.00%
物流园区管委100.00%
药监局100.00%
发展和改革局100.00%
工业园区管委100.00%
景区执法局100.00%
教育局99.81%
城市执法局99.68%
房管局99.35%
民政局99.07%
人社局99.05%
州城街道98.96%
农业局98.88%
景区管委98.68%
新湖乡98.51%
彭集镇97.84%
旧县乡97.73%
卫生局97.53%
沙河站镇96.20%
大羊镇95.59%
广播电视台95.24%
移民局95.00%
经信局93.94%
公用事业局93.80%
残联93.55%
东平街道92.75%
文广新局92.31%
劳动就业办92.31%
水产局92.31%
林业局92.31%
银山镇90.91%
住建局90.77%
农村合作银行88.89%
国税局88.89%
司法局88.89%
老湖镇88.89%
接山镇87.50%
地税局85.71%
旅游局85.71%
商老庄乡83.67%
河道管理局83.33%
广电网络公司83.33%
住房公积金中心81.82%
邮政储蓄银行80.00%
纠风办80.00%
体育局80.00%
安监局77.78%
移动公司72.73%
水利局70.00%
政府办公室68.90%
商务局66.67%
扶贫办66.67%
农机局60.00%
黄河河务局50.00%
经济合作局46.15%
开发办无信件
彭集街道无信件
财办无信件
腊山管理局无信件
石油公司无信件
寿保公司无信件
烟草公司无信件
盐业公司无信件
新华书店无信件
物资总公司无信件
人保公司无信件
农发行无信件
您当前位置:首页>>网络问政 >>县长信箱>>查看信件详情
 
信件编号:201708167703    写信时间:2017/8/16 21:30:41 写信人:王茜
标题: 东平汽车总站
内容:东平汽车总站2017年8月16日,我从肥城坐上8:30分从肥城汽车站开出的班车。作为乘客,谈谈今天一天的感受。1、 能否增加肥城开往东平的班车车次。(现一小时一班。)2、 东平汽车站的卫生间卫生问题,整体状况还行,但仍需要增加清洁的次数。希望能更换洗手盆上坏的水龙头。3、 候车大厅,此处为公共场所,发现有的人(感觉是司机或工作人员),16:10左右的时间,有人直接睡在椅子上。希望值班工作人员给予提醒。4、 东平来往银山、东平来往肥城的班车没有空调,汽车的状况比较差。希望能更换更舒适的汽车来运营。5、 我2017年08月16日15:30左右,从大安山坐上银山开往东平汽车总站的班车,开车的男司机(感觉年龄30左右),汽车驶过“州城”后,一边开车一边打手机,持续时间较长。希望安全人员能规范司机的驾驶行为。东平汽车总站整体建设,布置都比较到位,工作人员态度也很好,我作为乘客,对此车站的乘车环境比较满意。我建议泰安、肥城汽车站的有关工作人员能到东平汽车总站参观学习。王茜2017年08月16日
回复部门:交通运输局    回复时间: 2017/8/23 18:10:05
回复内容:王老师您好:
    根据您反映的问题,我们积极调查处理。现将相关情况回复如下:一、8月16日从肥城汽车站乘车到东平来,反映一小时一班车,乘车不便捷。根据此情况,我局快速与客运公司联系 协调东平--肥城线路车辆加密往返班次,为乘客提供高效便捷的运输服务;二、您反映的第二问题是东平汽车总站卫生间要增加清理次数,部分水龙头有坏了的现象。针对此情况,与保洁公司工作人员反映了要对洗手间卫生加强管理,确保无死角,洗手间卫生及时清理,对坏了的水龙头及时更换;三、您反映在东平汽车总站候车大厅内,发现有睡在椅子上的现象。针对此情况,车站站务值班人员加强了值班期间管理力度,及时发现及时劝阻;四、反映东平--银山、东平--肥城线路车辆存在无空调、车辆状况差问题。针对此情况予以向王老师做了答复,对于经营到期车辆更换新车我们将积极考虑采购配备空调车辆。客运公司对于车辆状况,每天都严格进行车辆安全例检。确保杜绝车辆无带“病 ”运行现象,对发现技术状况有问题的,确保及时维修。督促驾驶员开展安全行车教育。严格督促按照操作规程、杜绝习惯性违章驾驶。驾驶员行车期间,公司组织人员不定时,不定地点进行暗查,监控室工作人员利用3G视频监控管理到位,严格落实“四个及时”安全管理手段,严抓生产过程安全管理。对发现习惯性违章驾驶行为,严厉处理!
    最后与来电人王老师进行了电话交流,同时向王老师表示了歉意,针对王老师提出宝贵意见表示感谢。针对存在问题,我们将逐一落实。
 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                & nbsp;                                    ——东平县网络问政平台