县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
南水北调办100.00%
老龄办100.00%
人民银行100.00%
城市执法局100.00%
物价局100.00%
滨河新区100.00%
招商局100.00%
建设银行100.00%
行管局100.00%
物流园区管委100.00%
国资局100.00%
景区执法局100.00%
工商银行100.00%
行政服务中心100.00%
工商局100.00%
技术监督局100.00%
社保局100.00%
供电公司100.00%
商业总公司100.00%
县社100.00%
畜牧局100.00%
联通公司100.00%
戴庙乡100.00%
气象局100.00%
规划局100.00%
邮政局100.00%
公路局100.00%
人口和计生局100.00%
科技局100.00%
国土资源局100.00%
审计局100.00%
财政局100.00%
梯门镇100.00%
东平湖管理局100.00%
新湖镇100.00%
统计局100.00%
工业园区管委100.00%
矿产工业局100.00%
发展和改革局100.00%
农业银行100.00%
中国银行100.00%
州城街道100.00%
药监局100.00%
粮食局100.00%
教育局99.81%
公安局99.78%
交通运输局99.54%
环保局99.43%
房管局99.34%
人社局99.28%
民政局99.06%
农业局98.88%
景区管委98.68%
彭集镇98.55%
新湖乡98.51%
旧县乡97.73%
移民局97.44%
卫生局96.86%
公用事业局96.52%
沙河站镇96.20%
劳动就业办96.00%
东平街道95.61%
大羊镇95.52%
广播电视台95.24%
斑鸠店镇94.00%
经信局93.94%
残联93.55%
文广新局92.31%
水产局92.31%
林业局92.31%
银山镇92.00%
住建局90.77%
老湖镇89.55%
司法局88.89%
农村合作银行88.89%
接山镇87.50%
地税局85.71%
住房公积金中心85.71%
旅游局85.71%
国税局84.62%
商老庄乡83.33%
广电网络公司83.33%
河道管理局83.33%
体育局80.00%
邮政储蓄银行80.00%
纠风办80.00%
安监局77.78%
移动公司76.19%
政府办公室72.04%
水利局70.00%
商务局66.67%
扶贫办66.67%
农机局60.00%
黄河河务局50.00%
经济合作局46.15%
财办无信件
彭集街道无信件
开发办无信件
石油公司无信件
寿保公司无信件
烟草公司无信件
盐业公司无信件
人保公司无信件
物资总公司无信件
腊山管理局无信件
农发行无信件
新华书店无信件
您当前位置:首页>>网络问政>>查看信件
 
信件编号:201511145654  写信人:张德强  写信时间:2015/11/14 12:12:51
标题: 篮球场不让用啊
内容:这几年体育局在县城建了不少体育设施,我们非常欢迎,特别是建的几个篮球场解决了没处活动的问题,非常好。但是有的球场建好了却锁着门,无法使用,像赤脸店社区路南的篮球场建好老长时间了,成天锁着门,也不知道谁拿着钥匙,真担心成了别人的货场啊。强烈建议建好的设施体育局一定要加强管理,利用起来,在篮球场建个公示牌,写清开放时间,管理责任人,联系电话和监督电话,让大家都明白明白,让场地真正利用起来,不能成了摆设!
回复部门: 体育局 回复时间: 2015/11/17 17:02:14
回复内容:

        您好,非常感谢您一直以来对体育事业发展的关心关注,因公共健身场所实行属地管理,接到您反映的问题后,体育局已与东平街道、赤脸店社区联系沟通,了解有关情况,反馈了您的好建议好想法,同时指导、督促其尽快做好篮球场等健身场所的开放工作,提高设施利用率,以便群众更好地开展健身活动。再次感谢您对体育工作的关心和支持,欢迎您今后提出更多宝贵意见。

 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                                                    ——东平县网络问政平台