县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
招商局100.00%
新湖镇100.00%
景区执法局100.00%
南水北调办100.00%
老龄办100.00%
商业总公司100.00%
物流园区管委100.00%
东平湖管理局100.00%
工业园区管委100.00%
农业银行100.00%
行管局100.00%
建设银行100.00%
规划局100.00%
畜牧局100.00%
滨河新区100.00%
戴庙乡100.00%
中国银行100.00%
县社100.00%
行政服务中心100.00%
物价局100.00%
国资局100.00%
公路局100.00%
梯门镇100.00%
矿产工业局100.00%
财政局100.00%
联通公司100.00%
国土资源局100.00%
工商银行100.00%
邮政局100.00%
公安局100.00%
发展和改革局100.00%
气象局100.00%
人民银行100.00%
科技局100.00%
教育局100.00%
技术监督局100.00%
统计局100.00%
人口和计生局100.00%
审计局100.00%
药监局100.00%
粮食局100.00%
工商局100.00%
城市执法局99.68%
房管局99.57%
民政局99.54%
环保局99.44%
交通运输局99.09%
人社局99.05%
社保局98.99%
州城街道98.96%
新湖乡98.51%
供电公司98.44%
卫生局98.15%
斑鸠店镇98.04%
彭集镇97.84%
旧县乡97.73%
景区管委97.40%
公用事业局97.18%
农业局96.70%
沙河站镇96.20%
广播电视台95.24%
大羊镇94.20%
经信局93.94%
残联93.55%
移民局92.68%
东平街道92.47%
水产局92.31%
文广新局92.31%
林业局92.31%
住建局90.77%
劳动就业办90.57%
银山镇89.74%
老湖镇88.97%
农村合作银行88.89%
国税局88.89%
司法局88.89%
接山镇86.30%
旅游局85.71%
地税局85.71%
商老庄乡83.67%
河道管理局83.33%
广电网络公司83.33%
住房公积金中心81.82%
纠风办80.00%
邮政储蓄银行80.00%
体育局80.00%
安监局77.78%
移动公司72.73%
水利局70.00%
政府办公室68.12%
商务局66.67%
农机局60.00%
黄河河务局50.00%
经济合作局46.15%
扶贫办44.44%
财办无信件
开发办无信件
彭集街道无信件
腊山管理局无信件
石油公司无信件
寿保公司无信件
烟草公司无信件
盐业公司无信件
新华书店无信件
物资总公司无信件
人保公司无信件
农发行无信件
您当前位置:首页>>网络问政>>查看信件
 
信件编号:201606116159  写信人:刘盼盼  写信时间:2016/6/11 13:36:29
标题: 东平万德福长期拖欠员工工资
内容:你好,我曾经是东平县万德福汽贸有限公司的一位员工,在2015年7月中旬已经辞职,之前在那里做销售顾问,我是2014年7月份入职的 ,当时面试的时候说每个月10号发工资,可是事情并不是他们说的那样,工资根本没有准时发过,从我入职刚开始到15年1月份的时候工资还是断断续续发的,可是从15年2月份开始就再也没有发过,直到我离职后也没有发过一分钱的工资,现在大多数的员工因为老板长期拖欠工资的原因已经先后离职,在2016年3月份 我和几个同事去万德福询问过工资的事情,当时万德福张搏张总称今年5月份之前会把拖欠员工的所有工资全部结清,可是一直到现在工资的事情还是了无音信,在此期间我、包括其他同事一直在询问万德福老板侯景豪和公司副总张博工资的事情,他们再三的推拖 编造各种理由,一会说贷款还没下来,一会说财务正在做报表,做完报表就发,侯景豪老板更是大气直接说公司没钱,可是公司没钱不是理由 ,更不能因为公司没钱就拖欠员工工资!直到现在工资的事情一直是个谜题,我希望通过政府的帮助 能还我们一个公道 还大家辛辛苦苦挣的血汗钱! 以上本人陈述的所有内容全部属实 烦请政府相关人员核实调查 还大家一个公道! 谢谢! 2016年6月11号
回复部门: 人社局 回复时间: 2016/6/21 9:46:31
回复内容:        您反映的问题,我们已到该公司调查,情况属实。东平县万德福汽贸有限公司现在正在通过银行等多种渠道筹措资金,尽快将职工工资全部发放到手。
 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                                                    ——东平县网络问政平台