县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
畜牧局100.00%
斑鸠店镇100.00%
房管局100.00%
戴庙乡100.00%
河道管理局100.00%
县社100.00%
旧县乡100.00%
劳动就业办100.00%
公路局100.00%
老龄办100.00%
南水北调办100.00%
彭集镇100.00%
招商局100.00%
矿产工业局100.00%
新湖乡100.00%
物价局100.00%
行政服务中心100.00%
建设银行100.00%
农业银行100.00%
人民银行100.00%
工商银行100.00%
黄河河务局100.00%
东平湖管理局100.00%
中国银行100.00%
农村合作银行100.00%
气象局100.00%
供电公司100.00%
地税局100.00%
商业总公司100.00%
梯门镇100.00%
联通公司100.00%
移动公司100.00%
技术监督局100.00%
邮政局100.00%
审计局100.00%
人口和计生局100.00%
文广新局100.00%
环保局100.00%
粮食局100.00%
国资局100.00%
统计局100.00%
农业局100.00%
科技局100.00%
教育局100.00%
社保局100.00%
司法局100.00%
交通运输局100.00%
国土资源局100.00%
财政局100.00%
景区执法局100.00%
物流园区管委100.00%
行管局100.00%
旅游局100.00%
工业园区管委100.00%
规划局100.00%
人社局98.91%
景区管委98.68%
大羊镇98.46%
公安局98.11%
卫生局97.99%
民政局97.47%
沙河站镇97.44%
移民局97.14%
残联96.67%
东平街道95.90%
发展和改革局95.24%
广播电视台95.24%
住房公积金中心94.74%
州城街道94.62%
住建局93.98%
银山镇93.24%
老湖镇92.97%
城市执法局92.67%
药监局92.59%
林业局92.31%
水产局91.67%
接山镇91.30%
国税局90.91%
经信局90.32%
纠风办88.89%
水利局87.50%
工商局86.96%
政府办公室85.83%
商老庄乡83.33%
广电网络公司83.33%
体育局80.00%
邮政储蓄银行80.00%
公用事业局78.42%
滨河新区77.78%
安监局75.00%
扶贫办66.67%
商务局66.67%
农机局60.00%
经济合作局50.00%
财办无信件
新湖镇无信件
人保公司无信件
农发行无信件
寿保公司无信件
烟草公司无信件
石油公司无信件
盐业公司无信件
开发办无信件
腊山管理局无信件
新华书店无信件
物资总公司无信件
您当前位置:首页>>网络问政>>查看信件
 
信件编号:201607156241  写信人:武松  写信时间:2016/7/15 9:33:40
标题: 社保类缴费
内容:建议我县实现异地社保类缴费,如医疗保险类,农村户口所在地为银山,工作地在接山,医疗保险在接山缴纳
回复部门: 社保局 回复时间: 2016/7/15 16:23:20
回复内容: 您好!
       依据《关于做好2015年度东平县居民基本医疗保险参保缴费工作的通知》(东政办发〔201425号)文件规定:各乡镇(街道)居民(含未入学的未成年人)的参保缴费以家庭为单位,由其户籍所在地乡镇(街道)、村(居)委会按照村不漏户、户不漏人的原则代收代缴,确保应保尽保,应收尽收。
 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                                                    ——东平县网络问政平台