县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
招商局100.00%
新湖镇100.00%
景区执法局100.00%
南水北调办100.00%
老龄办100.00%
商业总公司100.00%
物流园区管委100.00%
东平湖管理局100.00%
工业园区管委100.00%
农业银行100.00%
行管局100.00%
建设银行100.00%
规划局100.00%
畜牧局100.00%
滨河新区100.00%
戴庙乡100.00%
中国银行100.00%
县社100.00%
行政服务中心100.00%
物价局100.00%
国资局100.00%
公路局100.00%
梯门镇100.00%
矿产工业局100.00%
财政局100.00%
联通公司100.00%
国土资源局100.00%
工商银行100.00%
邮政局100.00%
公安局100.00%
发展和改革局100.00%
气象局100.00%
人民银行100.00%
科技局100.00%
教育局100.00%
技术监督局100.00%
统计局100.00%
人口和计生局100.00%
审计局100.00%
药监局100.00%
粮食局100.00%
工商局100.00%
城市执法局99.68%
房管局99.57%
民政局99.54%
环保局99.44%
交通运输局99.09%
人社局99.05%
社保局98.99%
州城街道98.96%
新湖乡98.51%
供电公司98.44%
卫生局98.15%
斑鸠店镇98.04%
彭集镇97.84%
旧县乡97.73%
景区管委97.40%
公用事业局97.18%
农业局96.70%
沙河站镇96.20%
广播电视台95.24%
大羊镇94.20%
经信局93.94%
残联93.55%
移民局92.68%
东平街道92.47%
水产局92.31%
文广新局92.31%
林业局92.31%
住建局90.77%
劳动就业办90.57%
银山镇89.74%
老湖镇88.97%
农村合作银行88.89%
国税局88.89%
司法局88.89%
接山镇86.30%
旅游局85.71%
地税局85.71%
商老庄乡83.67%
河道管理局83.33%
广电网络公司83.33%
住房公积金中心81.82%
纠风办80.00%
邮政储蓄银行80.00%
体育局80.00%
安监局77.78%
移动公司72.73%
水利局70.00%
政府办公室68.12%
商务局66.67%
农机局60.00%
黄河河务局50.00%
经济合作局46.15%
扶贫办44.44%
财办无信件
开发办无信件
彭集街道无信件
腊山管理局无信件
石油公司无信件
寿保公司无信件
烟草公司无信件
盐业公司无信件
新华书店无信件
物资总公司无信件
人保公司无信件
农发行无信件
您当前位置:首页>>网络问政>>查看信件
 
信件编号:201608186313  写信人:方然  写信时间:2016/8/18 21:07:42
标题: 函授学历
内容:请问函授学历可不可以参加本县的事业单位招聘考试?
回复部门: 人社局 回复时间: 2016/8/22 9:01:11
回复内容:这位网友您好,根据我县2016年度事业单位招聘考试简章规定,如果您的函授学历是国家承认学历即可以在学信网上可以查询并打印出在线验证报告的,就可以以函授学历和专业报考,但我县今年事业单位招考报名时间是8月9日-8月12日,您提问的时间已经超出报名截止时间。今后的事业单位招聘考试要以本年度的招考简章为准。谢谢您的关注和支持。
 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                                                    ——东平县网络问政平台