县委 县人大 县政府 县政协 县纪委   WAP网站 加入收藏 网站地图 写信须知
首    页 走进东平 新闻中心 政务公开 网络问政 网上办事 投资东平 旅游东平 公众服务 居民 企业 投资者 三农频道
 
点此无验证码登录后台
用户名:
密 码:
验证码: 验证码
 
点击进入政务公开频道
   领导之窗  政府机构
   政府信息公开
   百件实事网上办
   教育 医疗卫生
   劳动与社会保障 交通出行
   公用事业
县政府网站意见征集
点此浏览东平新闻
网络问政平台热点归纳
  · 打预防针该开收据吗
  · 建议增开东平到威海的班车
  · 咨询事业单位招考相关问题的请看过
  · 事业编考试时间
  · 改善交通 造福于民 带动经济 服
  · 居民参加社保问题咨询
网络问政平台信件办结率排行
部门名称回复率
畜牧局100.00%
斑鸠店镇100.00%
公路局100.00%
戴庙乡100.00%
梯门镇100.00%
河道管理局100.00%
旧县乡100.00%
劳动就业办100.00%
老龄办100.00%
南水北调办100.00%
彭集镇100.00%
招商局100.00%
行政服务中心100.00%
矿产工业局100.00%
东平湖管理局100.00%
物价局100.00%
县社100.00%
工商银行100.00%
建设银行100.00%
气象局100.00%
人民银行100.00%
中国银行100.00%
农村合作银行100.00%
农业银行100.00%
黄河河务局100.00%
供电公司100.00%
地税局100.00%
商业总公司100.00%
大羊镇100.00%
联通公司100.00%
移动公司100.00%
技术监督局100.00%
邮政局100.00%
审计局100.00%
文广新局100.00%
农业局100.00%
环保局100.00%
粮食局100.00%
规划局100.00%
统计局100.00%
国资局100.00%
教育局100.00%
发展和改革局100.00%
新湖乡100.00%
科技局100.00%
交通运输局100.00%
财政局100.00%
司法局100.00%
药监局100.00%
移民局100.00%
林业局100.00%
物流园区管委100.00%
行管局100.00%
工业园区管委100.00%
旅游局100.00%
景区执法局100.00%
公安局99.52%
人口和计生局99.50%
人社局99.45%
社保局99.43%
老湖镇99.17%
房管局99.03%
国土资源局98.97%
东平街道98.94%
景区管委98.68%
城市执法局98.44%
民政局98.43%
卫生局97.99%
沙河站镇97.44%
住建局96.69%
残联96.67%
州城街道95.65%
接山镇95.45%
广播电视台95.24%
住房公积金中心94.74%
银山镇94.52%
经信局93.33%
商老庄乡93.02%
水产局91.67%
政府办公室91.47%
工商局90.91%
国税局90.91%
纠风办88.89%
水利局87.50%
滨河新区87.50%
安监局85.71%
广电网络公司83.33%
扶贫办80.00%
邮政储蓄银行80.00%
体育局80.00%
公用事业局79.14%
农机局75.00%
商务局66.67%
经济合作局50.00%
新湖镇无信件
财办无信件
烟草公司无信件
农发行无信件
盐业公司无信件
寿保公司无信件
石油公司无信件
人保公司无信件
开发办无信件
腊山管理局无信件
新华书店无信件
物资总公司无信件
您当前位置:首页>>网络问政>>查看信件
 
信件编号:201611256603  写信人:李明  写信时间:2016/11/25 13:07:26
标题: 新农合
内容:去年没有交,今年需要补交吗?
回复部门: 社保局 回复时间: 2016/11/28 9:59:23
回复内容:  您好!
    按照泰安市人民政府《泰安市居民基本医疗保险暂行办法的通知》(泰政发【201423号)文件规定:自2015年起,居民应按时连续参保缴费。首次参保的,须全额补缴自2015年以来符合参保条件未及时参保的基本医疗保险费(含财政补助部分)。在缴费期内补缴的,从次年11日起享受居民基本医疗保险待遇;超过集中缴费期的,自补缴之日起90日后方可享受基本医疗保险待遇。未参保缴费期间和补缴之日起90日内发生的医疗费用,统筹基金不予支付。参保居民中断缴费的,须全额缴纳中断期间的基本医疗保险费(含财政补助部分),自补缴之日起30日后方可享受基本医疗保险待遇。中断缴费期间发生的医疗费用,统筹基金不予支付。
    咨询电话:县社保局新型农村合作医疗管理办公室2839767
 
网友交流
 

尊敬的网民朋友:
    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户留言进行处理的权利:
    ·遵守中华人民共和国有关法律法规;
    ·请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
    ·您的留言会通过东平县网络问政平台管理人员审核后发布,请勿重复留言
    ·请针对本信件留言,不要在留言中追加问题,可单独写信咨询相关问题。
                                                                    ——东平县网络问政平台